В пятницу, 9 сентября, в ресторане «Cavalli» прошёл финал отборочного тура Всероссийского конкурса «ТОП модель России 2016, Рязань».

Пройдя через множество испытаний и спустя месяцы специальной подготовки, 20 рязанских красавиц предстали перед судьями, чтобы выяснить, кому из них предстоит представлять Рязань в финале конкурса в Москве. Жюри оценивало не только внешние данные и походку участниц во время традиционных дефиле в бикини и вечерних платьях, но и умение девушек позировать. По мнению жюри, хорошая модель за 10 минут успевает сменить до 100 поз, причём среди них нет случайных – только те, которые выгодно подчёркивают преимущества и скрывают недостатки тела. Оценивалась и креативность конкурсанток в подготовке специального задания – баннера на социальную тему.

Победу одержала студентка Рязанского педагогического колледжа Марина Бертяева. Секрет её успеха – не только в тщательной подготовке к конкурсу, но и в группе поддержки, ведь поболеть за неё в ответственный момент пришли мама и младшая сестра.

Источник  — http://7info.ru/